ТПМПК

Информация о ТПМПК

Основные направления деятельности ТПМПК

Проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и содействие в организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением

Оказание содействия федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов.

Осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих на территории деятельности ТПМПК.

Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Информация о ТПМПК на портале "Образование Сургута"

Место нахождения

Для детей дошкольного возраста

г. Сургут, проспект Мира, д. 36

Для детей школьного возраста

г. Сургут, ул. 30 лет Победы 7/2

Контактные телефоны

• ​50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, методист, секретарь комиссии.
  • ​50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, начальник отдела по организации работы психолого-медико-педагогической комиссии, руководитель комиссии по работе с учащимися образовательных организаций.
  • ​50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, заместитель начальника отдела по организации работы психолого-медико-педагогической комиссии, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций.
  • ​50-31-75 – Попкова Людмила Николаевна, методист
  • 77-12-03 - Кошелевва Елена Александровна, секретарь комиссии
  • 77-12-02 - Зябко Инга Александровна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций
​Сайт учреждения

Порядок работы

Понедельник 9.00-18.00 час.

Вторник - пятница 9.00-17.00 час.

Перерыв 13.00-14.00 час.