Семейное чтение

ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА

ВСТРЕЧА ОТ 23 НОЯБРЯ

14 декабря 2019 года учащиеся МБОУ СШ №12 приняли активное участие в третьей встрече участников муниципального проекта «Семейное чтение» посвящённая 320-летию подписанию указа Петром I , по которому Новый год в России стали отмечать 1 января.
В начале встречи, участники встретились с Дедом Морозом и Петром I. Побывали в 1699 году и узнали, как раньше на Руси встречали Новый год. Участники вспомнили зимние сказки, разгадывали послание от Деда Мороза, рисовали его портрет, показывали в год кого они родились, собирали мозаику, читали стихи деду Морозу, получили много позитивного настроения, а также написали письмо Деду Морозу. На встречу пришло 21 ученик. В конце встречи все участники получили медали от Петра I и Новогодние подарки от Деда Мороза.