Стипендии и иные виды материальной поддержки. Дошкольное отделение

​Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии не предусмотрены.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих образовательную организацию, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:
― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка (если старшие дети обучаются на очном отделении ВУЗа до 23 лет).

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.