21 мая 2021 года будет отмечаться 100-летний юбилей Андрея Дмитриевича Сахарова - советского физика-теоретика, академика АН СССР, одного из создателей первой советской водородной бомбы, общественного деятеля, диссидента и правозащитника; народного депутата СССР, автора проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии, а также лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год.

Учёный – физик, член Академии наук СССР, один из создателей водородной бомбы, общественный деятель, диссидент, правозащитник, народный депутат СССР. Одним из результатов его деятельности стало начало движения страны по пути демократии.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения ученого и общественного деятеля Андрея Сахарова.

Региональным планом предусмотрено проведение в автономном округе в 2021 году мероприятий с участием всех 22 муниципальных образований автономного округа.

Предлагаем ознакомиться с планом мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова, на территории муниципального образования городской округ город Сургут в 2021 году:

Для учащихся 7-11 классов  нашей школы планируется проведение ряда мероприятий  с использованием публицистических и научных работ А.Д. Сахарова.