​19 февраля 2020 года в соответствии с планом спортивно-массовой работы, спортивного клуба «Каскад» МБОУ СОШ №12 г. Сургут, в спортивном зале школы были проведены соревнования «А ну-ка, парни» среди учащихся 9-х классов и родителей, данное мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества. Участие в соревнованиях приняли всего 10 человек из параллели 9-х классов. В каждой команде участвовало по 5 человек (5 учащихся и 5 родителей).

Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с каким результом закончатся соревнования – зависело только от их сплоченности и организованности. Командам были предложены 6 спортивных эстафет. Исход соревнований предрешало количество набранных баллов. Все эстафеты этого увлекательного иероприятия, проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Каждый класс пришел организованно, все они поддерживали своих одноклассников. Участникам команды было предоставлено место в зале.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались за столь короткое время выполнить задание как можно быстрее.

Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников. В зале царил смех, шум и веселье, ну и конечно же расстройство проигравших команд, но это спорт, кто то выигрывает, кто то проигрывает. Дети были рады проведенным соревнованиям. А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! От участия в спортивных эстафетах мы почувствовали себя большой единой семьей!

Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, и море положительных эмоций. День получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем команды с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.

Главный судья соревнований: Антонов Артемий Алексеевич.