В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, вовлечения родителей (законных представителей) в обучение детей правилам дорожного движения в период с 14 по 18 октября 2019 года в МБОУ СШ №12 прошла профилактическая акция «Дети против ДТП».

16 октября члены отряда «Юный блюститель порядка» (руководитель педагог-организатор Иванова К. В.) разобрали при участии родителей, схемы безопасных маршрутов движения детей с 1 по 4 классы «Дом-школа-дом»; провели профилактическую беседу, о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части, необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и ранцах.​