Департамент образования Администрации города на основании письма ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту от 02.02.2018 №22/16-3075 в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, ​привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети информирует, что 7 и 14 февраля 2018 года на территории города запланировано проведение профилактической акции "Детское автокресло".

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом.