​16 марта 2020г. ЮИДовцы школы №12 в очередной раз вышли на патрулирование улиц. В рамках акции «Весенние каникулы без ДТП».

Они раздавали памятки которые приготовили самостоятельно и напоминали участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям пристёгиваться самому и пристёгивать ремнём безопасности детей до 7 лет. Ориентиром для родителей должен стать вес – 36 кг, и рост – 150 см. Если в 12 лет ребенок «не дотягивает» до этих показателей, не спешите отказываться от автокресла. Штатный ремень безопасности не способен полноценно выполнить свою защитную функцию для пассажира ниже 150 см, так как проходит слишком высоко и фиксирует тело ребенка неправильно. «Опустить» лямку ремня в правильное положение помогут специальные накладки (адаптеры), однако они не сравнятся с автокреслом по уровню надежности.