Продолжаем укреплять здоровье! В рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко «Всемирному дню здоровья», организованной Сургутским филиалом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в дошкольном отделении прошли тематические мероприятия.

Выпущены совместно с родителями воспитанников стенгазеты, посвящённые ЗОЖ, которые стали главным информационным украшением нашего сада, в уголках здоровья для родителей и детей оформлены разделы, посвящённые «Всемирному дню здоровья», а также прошли «Уроки здоровья». В разных возрастных группах были освещены разные аспекты, составляющие здоровье человека в целом.

Так в группах раннего возраста (2-3 года) прошли занятия на тему «Залог здоровья - чистота», в группах младшего возраста (3-4 года) рассмотрели «Соблюдение правил личной гигиены», в группах среднего возраста (4-5 лет) определили «Полезные привычки», у старших дошколят состоялся научный диспут на тему «Как расти здоровым». Здоровье наших детей в их надёжных руках.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам и родителям, принявшим участие в акции!

Видео-отчет ​