Язык - важнейшая составляющая культуры, основа национальной ментальности и духовности народов, проживающих на территории России, их единства. Поэтому в рамках Международного года языков коренных народов России в нашем образовательном учреждении был проведен ряд мероприятий ко Дню языков коренных народов Севера.

Под руководством Соколовой Анастасии Владимировны учащиеся создали Хантыйскую куклу Акань.

Для учащихся начальной школы Милых Ириной Ивановной был проведен классный час на тему «Мудрый мир сказок», на котором учащиеся познакомились с творчеством нивхского писателя Владимира Михайловича Санги.

А при помощи Садовской Ольги Евгеньевны учащиеся окунулись в быт малочисленных народов Севера и попробовали воссоздать условия их жизни в своих работах.