В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 19 по 22 октября 2021 года в дошкольном отделении МБОУ СШ № 12 проведена профилактическая акция «Дети и ГИБДД – за соблюдение ПДД».

Обучающиеся, родители и педагоги приняли участие в челленджах, флэш-мобах, где продемонстрировали пример безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, использования ремней безопасности, детских удерживающих автоустройств, использования световозвращающих элементов в темное время суток.

С воспитанниками проведен цикл профилактических бесед, занятий, игр по безопасности дорожного движения.