​7 апреля 2019 года состоится XVI окружной Физико-математический турнир среди учащихся 9 классов образовательных организаций ХМАО-Югры (далее Турнир)

Основными целями Турнира является развитие физико-математического образования и формирование у учащихся устойчивого интереса к точным наукам.

Успешное выступление в Турнире даёт возможность участия в индивидуальном отборе для зачисления в Югорский физико-математический лицей-интернат

Каждому участнику Турнира предлагается за 4 астрономических часа письменно выполнить задания по математике и физике. Подведения итогов и выявления победителей и призёров  Турнира проводится по бальной системе.

Победители и призёры Турнира награждаются дипломами.

Пункт проведения Турнира: МБОУ лицей №1 (ул. Энтузиастов, 61а).

Начало Турнира: 10.00 по местному времени

Каждому участнику турнира необходимо иметь при себе сменную обувь, питьевую воду, шоколад, шариковую ручку или другой документ, удостоверяющий личность.