​С 01 июля по 30 сентября Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина г. Сургута при поддержке Всероссийского музея А.С. Пушкина (Санкт-Петербург), Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского и Луганской молодежной библиотеки объявляет фотоконкурс «ПроСтранствие Пушкина», посвященный 220-летнему юбилею великого поэта.

Приняли участие в фотоконкурсе Маник Даниил, Нуриманов Тамерлан, Услистый Кирилл, воспитанники подготовительной группы №11.

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Сургута подвели итоги фотоконкурса «ПроСтранствие Пушкина». По условиям конкурса, его участники фотографировали книги великого поэта на фоне природы и достопримечательностей в разных уголках России, в странах дальнего и ближнего зарубежья. Все фотографии были размещены в группе «ПроСтранствие Пушкина» в социальной сети ВКонтакте. На конкурс принимались фотопортреты с изданием (одиночные или групповые) и изображения самих книг.

Участниками стали более 500 человек в возрасте от 6 до 80 лет, среди которых не только сургутяне, но и жители других городов и стран. Фотографии присылали из Челябинской области, Уфы, Орла, Оренбурга, Казани, Екатеринбурга, Краснодара, Луганской и Донецкой народных республик, из Казахстана, Украины, Германии, Испании, Сербии, Израиля, Франции и даже Соединенных Штатов Америки. В общей сложности на конкурс поступило 886 фоторабот.

Результаты участия в фотоконкурсе наших воспитанников: Маник Даниил-сертификат участника, Нуриманов Тамерлан-сертификат участника. Услистый Кирилл был приглашен 09.11.2019г. в Центральную городскую библиотеку для вручения специального Диплома и подарка.

Поздравляем наших воспитанников и их воспитателей

Санину О.Е. и Дудину В.И.!