В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г.Сургута подвели итоги конкурса видеочтений «Книга вслух», посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия окончания Второй мировой войны. В конкурсе, от нашей школы, под руководством Ивановой Раисы Викторовны приняли участие ученицы 6-а класса Чохла Дарья и Абгарян Сюзанна.

21 ноября на официальном сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» slib.ru были размещены конкурсные работы участников и стартовало открытое народное голосование, в ходе которого можно было поддержать один понравившийся ролик в каждой возрастной категории. В общей сложности творческие работы участников набрали более 10000 голосов. Параллельно с этапом народного голосования, в течение 10 дней, члены жюри оценили видеочтения и выставили свои баллы. Подвести итоги было непросто – настолько яркие, трогательные, эмоциональные работы поступили на конкурс. Но всё же члены жюри пришли к общему решению.

В номинации «Чтение художественной литературы о героях и подвигах Великой Отечественной и Второй мировой войн» в возрастной категории «13-17 лет» первое место жюри присудило Дарье Чохла за чтение отрывка из романа Ю. Дольда-Михайлика «И один в поле воин», второе место жюри присудило Сюзане Абгарян за чтение отрывка из романа Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме».

Приятной новостью стало известие, что и в номинации «Народное голосование» среди участников возрастной категории «13-17 лет»,  набравших более 100 голосов, есть наши ученицы и  награждены дипломами победителя: Чохла Дарья, Абгарян Сюзанна.

Ознакомиться с работами участников вы можете, перейдя по этой ссылке.

Благодарим Раису Викторовну за идейное вдохновение, девчонок за их старания и конечно же всех организаторов конкурса видеочтений «Книга вслух» за вклад в общее дело, направленное на сохранение памяти о героях и подвигах Великой Отечественной войны!

С уважением, председатель родительского комитета 6-а класса,

Чохла Лариса Салаватовна