​В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно и с каждым годом он становится всё популярнее. Сколько бы добрых и нежных слов мы не говорили мамам, кажется, что этого недостаточно, чтобы выразить нашу любовь к ним. С большим удовольствием дети дошкольного отделения разучивают стихи, песни посвящённые мамам, чтобы представить их на конкурсе чтецов посвящённому «Дню Матери». Растёт уровень подготовки участников: для выступления воспитанники совместно с педагогами и родителями подбирают самые душевные и трогательные стихи, а также готовят музыкальное и мультимедийное сопровождение. Очень приятно видеть лица НАШИХ МАМОЧЕК, ярко реагирующих на происходящее на празднике. Конкурсную программу дополняли музыкальные номера, кульминацией праздника стало исполнение песни о маме учителем музыки Заикиной Т.В., которое сопровождалось ярким слайд-шоу. Каждый конкурсант был оценён доброжелательным жюри и был отмечен грамотой или благодарностью.

Наши победители: возрастная группа (4-6 лет) 3 место – Судзеловский Глеб (7 гр.), 2 место – Турусинов Андрей (6 гр.), 1 место – Бараневский Михаил (8 грю); возрастная группа (6-7 лет) 3 место – Дикманников Владимир (12 гр.), Мацокин Тимофей (9 гр.), и дуэт (11 гр.) Дерепалко Есения и Услистый Кирилл, 2 место – Ефанова Анастасия (9 гр.), 1 место – Птицин Дмитрий (12 гр.) рождественский