​Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя.
Надежда Валерьевна Кузьмина, воспитатель дошкольного отделения МБОУ СШ №12, убеждена, что развитие ребенка тесно связано со здоровым образом жизни семьи и родителям необходимо заботиться о правильном физическом развитии детей и регулярно заниматься с ними физкультурой. В традиции этой семьи: активно проводить выходные на свежем воздухе, совершая совместные пешие прогулки, катаясь на роликах, велосипедах, коньках, лыжах. Поэтому они не смогли остаться в стороне и не принять участие в городской лыжной гонке «Сургутская лыжня -2018», проходившей в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». 10 февраля 2018г. вся семья Кузьминых была на стадионе «Спортивное ядро в микрорайоне 35А» и приняла участие в массовом забеге.
В результате все члены семьи от совместно проведенного досуга получили положительный эмоциональный заряд, что всегда позитивно сказывается как на укреплении здоровья, так и на взаимоотношениях в семье