​8 июня в дошкольном отделении МБОУ СШ №12 интересно прошел тематический день «Международный день сказок». Целый день был полон сказочных чудес. Воспитанники группы №10 весело провели время, путешествуя по страницам знакомых сказок. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. Пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки нам помогла выставка рисунков «Сказочная страна».  С юными читателями мы вспомнили сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Страна сказок – самая удивительная, волшебная и чудесная страна из всех. В течении дня ребята вспоминали волшебные заклинания и волшебные предметы, которыми пользовались герои сказок. Дети еще раз убедились, что выражение «Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок» выражает глубокий смысл сказок, что они исподволь очень тонко не навязчиво учат малышей любви и добру. Мероприятие сопровождалось музыкой и мультимедийной презентацией.

Воспитатели:

Е.Б.Давыдова,