​17 ноября 2018 года учащиеся МБОУ СШ №12 приняли активное участие в открытии проекта «Семейное чтение».

Цель проекта: формирование читательских компетенций учащихся, создание оптимальных условий для формирования устойчивого интереса к чтению у детей на основе сотрудничества семьи, школы и социальных партнеров.

Задачи проекта:

* Привлечь родителей к решению проблемы детского чтения и развития активной читательской среды;

* Информировать родителей о современных возможностях библиотечной системы, ориентирах выбора литературы детей разного возраста, технологиях семейного чтения;

* Объединить читающие семьи, создать возможность дополнительного общения для детей, родителей и педагогов.

Всего в проекте приняли участие около 36 учащихся из 21 класса.

Всем участникам проекта были выданы сертификаты и рекомендуемый список литературы.

Основная задача проекта – привлечь внимание обучающихся к совместному чтению.