​Всё может родная земля: накормить хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. Вот только защитить она сама себя не может. Защита родной земли – обязанность каждого. Сколько существует Русь, столько и приходится русскому народу сражаться за свою свободу и независимость.

25.02.2021 в нашей школе прошло открытие проекта «Три ратных поля России». Проведены классные часа по тематике проекта (с разъяснением цели и задач проекта, а также пояснением формы индивидуального участия учащихся в проекте) «Три ратных поля», демонстрация видеоролика Куликово, Бородино, Прохоровка - 3 реальных исторических пространства войны, изменивших народное сознание, повернувших ход Российской и мировой истории.