​Отчет о проведении соревнований “Папа, мама, я-спортивная семья” среди семей 1-ых классов в рамках реализации мероприятий школьного спортивного клуба “КАСКАД”

23 марта 2019 года проходили соревнования “Папа,мама,я-спортивная семья” среди семей 1-ых классов в рамках реализации мероприятий школьного спортивного клуба “КАСКАД”.

Целью и задачами мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни, организация активного отдыха учащихся и родителей, развитие творческого и физического потенциала учащихся, укрепление взаимодействия семьи и школы.

В соревнованиях принимали участие 7 семей, дети которых обучаются в 1 классах. Состав команды 3 человека: папа, мама, ребенок. От каждого класса была представлена группа поддержки, в количестве 10 человек.

Судейскую коллегию соревнований составили: представитель родительской общественности- Артемова Альбина Халиловна, зам.директора по ВВР - Круглова Галина Григорьевна, учитель физической культуры- Гончаренко Мария Ивановна.

Главный судья Ахметгалеева Кристина Ивановна выступила с приветственным словом и объявила соревнования открытыми.

Соревнования начались с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано домашнее задание, подготовить приветствие, девиз и эмблему команды.

Участникам были предложены комбинированные эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки: “Дружная семья”, “Триатлон”, “Построй дом”,” Полоса препятствий”. А также, отдельный конкурс для пап “Трус не играет в хоккей”, для мам “А ну-ка, мамы!” и финальная игра  “Аэробол”.

В программе соревнований было представлено показательное выступление по спортивной акробатике ученицы 3 класса Урываевой Софьи.

Пока жюри подводило итоги конкурсов, группе поддержки загадывали спортивные загадки, на которые, они  хором давали ответы.

Все участники были награждены почетными грамотами в номинациях:

“Самая спортивная семья”- семья Гусейновых 1 “Б” класса

“Самая быстрая семья”- семья Шаталиных 1 “А” класса

“Самая целеустремленная семья”- семья Мамбеткуловых 1 “В” класса

“Самая упорная семья”- семья Гирфановых 1 “Г” класса

“Самая дружная семья”- семья Трусовых 1 “Д” класса

“Самая сплоченная семья”- семья Авраменко 1 “Ж” класса

“За волю к победе”- семья Газизовых 1 “Е” класса

По окончанию награждения было сделано общее фото.  У всех участников осталось хорошее настроение и приятное впечатление от мероприятия.