​26 февраля 2020 года в соответствии с планом спортивно-массовой работы, спортивного клуба «Каскад» г. Сургут,   МБОУ СШ №12  во втором корпусе, в спортивном зале школы были проведены соревнования «Перестрелка » среди учащихся 2-х классов. Участие в соревнованиях приняли (2А,2Б,2В,2Г,2Д,2Е,2Ж). Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с каким результатом закончатся соревнования – зависело только от их сплоченности и организованности. Командам была предложена олимпийская система игр – что называется «проиграл, вылетел». Игра проходила в два тайма по 5 минут.

Все матчи  игры,  проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Каждый класс пришел организованно, все они поддерживали своих одноклассников. Участникам команды было предоставлено место в зале, как и родителям.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
И благодаря своей ловкости, быстроты и смелости одержать победу  смогла команда, из 2 Г класса заняв первое место, команда 2 Д класса заняла второе место, 2 Б класс, заняв почетное третье место.

Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников. В зале царил смех, шум и веселье, ну и конечно же расстройство проигравших команд, но это спорт, кто то выигрывает, кто то проигрывает. Дети были рады проведенным соревнованиям. А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам праздника.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в игре «Перестрелка», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем команды с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.