​11 октября 2019 года наш отряд "Пламя дружбы"  посетили пожарную часть № 64 Фгку ОФПС-1 по ХМАО-Югре. Посещение ПСЧ, прошло в несколько этапов. Пожарные 2 караула, под руководством Масленикова Андрея Сергеевича провели обучающий урок-семинар, посвященный "Всероссийскому дню ГО и ЧС". Занятие было увлекательным и насыщенным. Ребята узнали много нового и интересного, что такое Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны, средства пожаротушения и многое другое. Были представлены средства индивидуальной защиты. После беседы отрядам предложили принять участие в соревнованиях с противогазом. Провели экскурсию по пожарной части, познакомили с боевой пожарной техникой. Также очень интересно было ребятам наблюдать, как пожарный, профессионально, совсем за несколько секунд одел боевую одежду пожарного. Впечатлившись увиденным, самые смелые решили рискнуть и повторить одевание одежды пожарного. Юные пожарные получили сертификаты, о том, что они прошли начальный курс обучения при необходимых действиях ЧС и умении пользоваться средствами индивидуальной защиты. Конечно, всем без спора, было очень интересно и познавательно!

Благодарим пожарную часть № 64 Фгку ОФПС-1 по ХМАО-Югре за полученные знания и дружелюбное общение.