​"Билет в будущее" — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии. Чтобы вам потом было интересно и учиться,и работать по специальности.

«Билет в будущее» дает важный результат. По итогам профессиональных проб, участники получают перечень рекомендаций по выстраиванию индивидуального маршрута развития выбранной компетенции для каждого.То есть, вы сможете не только определиться с теми профессиональными направлениями, которые вам ближе всего, но и получите ответы на вопросы: где развивать навыки, в каких конкурсах и проектах можете закрепить успехи, проявить себя, где получить профессиональное образование по выбранной компетенции, где работать в последующем», - отмечает Губернатор Ханты- Мансийского автономного округа – Югры Наталья Владимировна Комарова.

Важно помнить, что регистрация продлена до 2020 года. Успейте принять участие! Не упустите свой "Билет в будущее"!​​