​16 февраля МБОУ СШ №12 приняла участие в профилактических акциях «Родительский патруль» и «Юный пешеход».

Акции проводились с целью осуществления родительского контроля по соблюдению правил несовершеннолетними участниками дорожного движения, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и контроля транспортной перевозки детей.

Для проведения акции был организован родительский патруль, состоящий из представителей родительского комитета и обучающихся образовательной организации, состоящие в объединении ЮИД.

Во время проведения акции родители и учащиеся совместно с инспектором ОГИБДД Куликовой Натальей Сергеевной проводили разъяснительные работы с родителями-водителями о правилах перевозки детей и соблюдение мер безопасности. Проводили профилактические беседы с пешеходами о правилах поведения на дорогах, светоотражающих элементах. Так же, «родительский патруль» раздал памятки и письма от учащихся образовательной организации водителям, памятки и фликера пешеходам.