В четверг, 16 декабря, состоялся дебют ведущих – десятиклассницы Айшан Рустамовой и девятиклассницы Александры Гришковой в актовом зале школы № 12.

Активистки Совета старшеклассников провели на параллели пятых классов три церемонии открытия проекта «Растём вместе: сохраняя традиции». Проект направлен на выстраивание добрососедских отношений между представителями всех культур, населяющими Югру, и предполагает организацию виртуальной выставки семейных реликвий на общешкольном и городском уровнях.

Пришедшие в актовый зал пятиклассники внимательно посмотрели мотивационный ролик организаторов проекта, школы № 8 им. А.Н. Сибирцева, о том, что может быть объектом нематериального культурного наследия. А ведущие, в форме живого взаимодействия с аудиторией, помогли понять ребятам, что любая вещь в семье, с которой связаны дорогие сердцу воспоминания, достойна интересного рассказа о ней, пронизанного личными чувствами и воспоминаниями об истории своей семьи.

Творческие работы с мини-сочинениями и фотоисториями о семейных реликвиях принимаются до 20 декабря.

Владлена Шипнягова