​23 ноября 2019 года учащиеся МБОУ СШ №12 приняли активное участие во втором заседании участников муниципального проекта «Семейное чтение». Встреча прошла в формате Брейн-ринга по произведениям русских сказок «Крошечка-Хаврошечка» и Сказка Владимира Ивановича Даля «Правда».

Цель проекта: формирование читательских компетенций учащихся, создание оптимальных условий для формирования устойчивого интереса к чтению у детей на основе сотрудничества семьи, школы и социальных партнеров.

Задачи проекта:

· Привлечь родителей к решению проблемы детского чтения и развития активной читательской среды;

· Информировать родителей о современных возможностях библиотечной системы, ориентирах выбора литературы детей разного возраста, технологиях семейного чтения;

· Объединить читающие семьи, создать возможность дополнительного общения для детей, родителей и педагогов.

Всего в проекте приняло участие около 31 учащегося.

Основная задача проекта – привлечь внимание обучающихся к совместному чтению.