​24 января 2020 года на базе МБОУ СШ №12 состоялось ставшее уже традиционным соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор». Участникам этого мероприятия была предоставлена замечательная возможность продемонстрировать свои возможности, таланты, раскрыть свой потенциал. В рамках «Шага в будущее» в городе Сургуте была организована работа 13 секций в двух возрастных категориях: 2-4 классов и 5-7 классов. В 2020 году впервые была организована работа новой секции «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны», где участники познакомили слушателей с результатами исследования истории своей семьи.

Организаторами городской конференции юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» являются департамент образования Администрации города, муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический центр», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 12.

Юных исследователей пришли поддержать заместитель директора департамента образования города Ольга Юрьевна Иванова,директор МАУ «Информационно-методический центр» Светлана Петровна Гончарова и призер Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» 2019 года, ученик МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов Андрей Щукин.

В нашей школе 99 докладчиков-юниоров приняли участие в публичной защите, представляя свои исследовательские работы для экспертной комиссии, состоящей из 57 педагогов первой и высшей квалификационной категории, а также учащихся образовательных организаций, победителей и призеров Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Сильнейшие из победителей городского соревнования получат право представлять родной город на Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор», которое состоится в городе Реутов в апреле этого года.

Желаем вам удачи, победители!

Пятчанина Карина Викторовна,

заместитель директора по УВР МБОУ СШ №12