​​21 октября 2017 года Сургутский государственный педагогический университет пригласил педагогов и учащихся 5-11 классов муниципальных образовательных учреждений, желающих углубить свои знания в области журналистики, на первую ступень Школы молодого журналиста «Меди@ полигон».
Проект организован филологическим факультетом Сургутского государственного педагогического университета при поддержке департамента образования администрации Сургутского района, ОО «Сургутская городская организация журналистов», департамента образования администрации г.Сургута. Цель проекта - качественное развитие юнкоровского движения, укрепление толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде, помощь школьникам в профессиональном самоопределении. Для учащихся создано два направления: печатные и электронные СМИ, также есть спецсекции для педагогов. Начинающие юные корреспонденты, учащиеся 5-х классов МБОУ СШ №12, смогли проявить свои дизайнерские возможности на секции «Новость дня»»». Полученные во время занятий практические навыки журналистской деятельности (умение общаться с людьми, находить и собирать необходимые сведения и др.) помогут ребятам самостоятельно готовить интересные и актуальные материалы, а те, кто мечтает работать на телевидении, узнали, как построить сюжет на ТВ.

Школа молодого журналиста "Меди@ полигон"