Скоро в школу! Открытые занятия у дошколят.

26 и 27 марта согласно годового плана работы на 2018-2019 учебный год, в рамках реализации мероприятий «Программы преемственности дошкольного отделения – начальной школы на 2018-2019 учебный год» логопеды и воспитатели старших групп дошкольного отделения МБОУ СШ №12 провели ряд открытых занятий для учителей начальных классов школы. Основной целью данного мероприятия являлась трансляция педагогического опыта работы с детьми старшего дошкольного возраста по разным образовательным областям.

Педагоги дошкольного отделения на проводимых занятиях решали педагогические задачи комплексно, используя интегрированный и системно-деятельностный подходы к организации учебной деятельности с применением обучающих, игровых и информационно-коммуникативных технологий.

Педагоги начальных классов приняли активнее участие в осуждении открытых занятий и положительно отозвались о формах, методах работы и применяемых технологиях педагогами дошкольного отделения, о целесообразности и значимости их работы на дошкольной ступени образования. Было отмечено, что положительный эффект мероприятий достигнут благодаря грамотной организации детской деятельности, подбору оптимального содержания материала, интересным дидактическим приемам и личностными качествам педагогов.