​На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

На основании Годового плана работы и в рамках празднования Дня Победы состоялось спортивное мероприятие «День Победы», направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Мероприятие подготовили учитель физической культуры Бычкова Татьяна Николаевна и педагог дополнительного образования Фоминых Ирина Леонидовна.

Команды «Танкисты» и «Моряки» состязались в быстроте, ловкости и меткости. Ребята с автоматами в руках на скорость преодолевали полосу препятствий, забрасывали гранатами вражеские танки, бесстрашно летали на истребителях, выполняли задание из секретного пакета, оказывали помощь раненным.

Все участники команд проявили свою сплоченность, показали сноровку, быстроту и ловкость во всех конкурсах и испытаниях. Воспитанники группы №6 продемонстрировали музыкальные таланты, подарив зрителям песню «День Победы».

Растет достойная смена!