​09 ноября МБОУ СШ №12 приняла участие в профилактических акциях«Родительский патруль».

Акции проводились с целью осуществления родительского контроля по соблюдению правил несовершеннолетними участниками дорожного движения, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и контроля транспортной перевозки детей.

Для проведения акции был организован родительский патруль, состоящий из представителей родительского комитета и обучающихся образовательной организации, состоящие в объединении ЮИД.

Во время проведения акции родители и учащиеся совместно с инспектором ОГИБДД Струтинской Ксенией Евгеньевной проводили разъяснительные работы с родителями-водителями о правилах перевозки детей и соблюдение мер безопасности.Проводили профилактические беседы с пешеходами о правилах поведения на дорогах, светоотражающих элементах.Так же, «родительский патруль» раздал памяткиот учащихся образовательной организацииводителям, памятки и фликера пешеходам.