​Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в эту памятную дату полного снятия блокады Ленинграда нашей школе прошел урок памяти, где учащиеся и педагоги вспомнили события страшных дней, почтили всех погибших минутой молчания, всех, кто проявил невероятную отвагу, стойкость, героизм, всех, кто ценой собственной жизни, здоровья внес свой вклад в освобождение героического города от фашистских захватчиков.

Учащиеся встретились с ветераном Коневым Николаем Николаевичем , который рассказал о истории своей семьи в время блокады.

Учащиеся начальной и средней школы посетили уроки проводимые Сургутским художественным музеем на тему «Листая дневники блокады».