Выпускные утренники

Традиционно вмае  в дошкольном отделении МБОУ СШ №12 прошли выпускные утренники!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации.

Это расставание, грусть, добрые напутствия педагогов. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры.

Казалось бы, только вчера малыши переступили порог детского сада, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для них настоящим вторым домом.

Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной.

Оформляя зал, готовя сценарии праздника, педагоги стремились показать, что наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых умных, талантливых и замечательных ребят.

Праздник в группе №5 (воспитатель Кузьмина Н.В.) назывался «Стиляги». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во время ретро.

А зажигательные танцы «Буги-вуги» и «Рок-н-рол»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Теплые, трогательные слова благодарности дети выразили всем сотрудникам учреждения. Сюрпризом был искрометный танец девочек вместе с папами.

Ещё один сюрприз преподнесли малыши младшей группы, прочитав напутственные стихи будущим первоклассникам.

Праздничным, ярким был праздник в группе №2 (воспитатели Гаврилюк Т.И., Размочаева Л.П.).

Ребята отправились в увлекательное путешествие «Дорогою добра!», где конечной остановкой была станция «Школа».

Не обошлось без приключений: был потерян волшебный колокольчик. Чтобы его найти, дети преодолели все препятствия и в награду получили подарки и дипломы выпускников.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Настоящий бал прошел в группе №10 (воспитатели Руднева Л.Н., Мухаджарова Э.Р.)

Сразу повзрослевшие девочки в роскошных платьях, элегантные мальчики под стать им! Все говорило о торжественности, важности происходящего.

Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки.  Было видно, что каждый ребенок в группе – маленькая звездочка, что каждый талантлив и неповторим.

И как выросли дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала!

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.

В прошлом остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди интересная дорога в мир школьной жизни.

Мы полюбили наших выпускников за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами!