2 и 3 декабря в школе прошли классные часы в рамках всероссийского урока «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященного Дню Неизвестного Солдата

Педагоги рассказали о героях Великой Отечественной войны, о том, как ежегодно первые лица государства и простые граждане, отдавая дань памятивозлагают цветы на могилу Неизвестного Солдата. Именно в этот день в 1966 году прах воинов Великой Отечественной был перенесен в Александровский сад. У Кремлевской стены, у могилы Неизвестного солдата всегда горит Вечный огонь. Там написаны слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы», вечный огонь. Почтили память минутой молчания.

Учащиеся подготовили сообщения о героях ВОВ.

Просмотрены презентации об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину - священна. Единый урок мужества, посвященный Дню Неизвестного Солдата завершился прослушиванием песен военных лет.